Nuestro equipo

First Bank sobresale en la industria bancaria ya que sus empleados permanecen por mucho tiempo. El promedio de los empleados que trabajan en First Bank es de 12 años. Nuestro equipo de gerentes tiene más de 175 años de experiencia bancaria y financiera en combinación, de los cuales 120 años han sido con First Bank.

Custom Image

La familia de First Bank

Nuestros gerentes están a tu disposición. Ten confianza de comunicarte con ellos, pero te recomendamos que no envíes información confidencial por correo electrónico:

Miller Couse
Gerente General
863-902-3436
mcouse@first1bank.com
Carey Soud
Presidente
863-902-3423
csoud@first1bank.com
Deborah Van Sickle
Vicepresidente general y Oficial de préstamos
863-902-3438
dvansickle@first1bank.com
Randy Wood
Director financiero
863-902-3422
rwood@first1bank.com
Andrew Couse
Vicepresidente - Oficial de banca
863-902-3401
acouse@first1bank.com
Tuesday Tritt
Vicepresidente y Gerente de sucursal - oficina de LaBelle
863-902-3437
ttritt@first1bank.com
Traci Tiner
Gerente de sucursal - Oficina de Ft. Meyers
239-437-8191
ttiner@first1bank.com
Barbara Stiles
Gerente de sucursal - Oficina de Berner Rd.
863-902-3411
bstiles@first1bank.com
Belinda Rodriguez
Gerente de sucursal - Oficina de Moore Haven
863-902-3412
brodriguez@first1bank.com
Kelly G. Howell
Vicepresidente y Administrador de préstamos - oficina principal y
Oficial de conformidad en préstamos
863-902-3403
khowell@first1bank.com
Kim Abowd
Vicepresidente Conformidad en depósitos y
863-902-3439
kabowd@first1bank.com
Nilda Sparks
Vicepresidente - Recursos humanos
863-902-3408
nsparks@first1bank.com